Главная Блог Робот Honda ASIMO отмечает 10-летний юбилей
Робот Honda ASIMO отмечает 10-летний юбилей
Информационные материалы
31.10.2010 02:00

 

 

Сегодня, 31 октября 2010 года, главное роботехническое детище Honda отмечает юбилей. Казалось бы, только вчера ASIMO впервые показали удивленной публике, а сегодня гуманоидному роботу уже десять лет. На глаза всех роботов земного шара наворачиваются скупые масляные слезы умиления, которые они смахивают своими механическими руками…

Исследования японского гиганта в области гуманоидной роботехники начались почти четверть века назад, а спустя 14 лет, 31 октября 2000 года, ASIMO был полностью готов. В июне 2003 года состоялся европейский дебют робота, после чего всемирная известность стала вопросом нескольких дней – ASIMO посещал научные музеи, побывал на приемах у королевских особ и глав государств, и даже посетил Европейский парламент.

 

 

На официальном англоязычном сайте ASIMO доступна вся история разработки, начиная от проекта E0 1986 года и заканчивая современными тенденциями в сфере гуманоидных роботехнических платформ. А чтобы еще больше заинтересовать публику, Honda подготовила к выпуску программу для iPhone и Android-смартфонов под названием “Run with ASIMO”, в которой роботехника Honda представлена в виде интерактивных персонажей.

Желаем ASIMO успехов в покорении новых высот, а роботехническому отделу корпорации Honda – новых свершений и революционных разработок, с которыми мы обязательно будем знакомить читателей 3DNews!

 

 

 



Меню профиля

Меню профиля
Корзина
Количество выбранных позиций

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 

Курсы валют
Copyright 2009 Хонда Сток