Главная Блог Honda отзывает в США около 11 тыс автомобилей
Honda отзывает в США около 11 тыс автомобилей
Информационные материалы
23.12.2010 03:00

 

Японский автомобильный концерн Honda Motor Со. заявил об отзыве в США около 11 тысяч седанов Accord и внедорожников Pilot из-за возможной поломки передней подвески, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

Согласно заявлению японского автопроизводителя, отзыву подлежат 10 тысяч 800 автомобилей - седаны Accord образца 2010-2011 годов и внедорожники Pilot модельного ряда 2011 года.

Причиной возможной поломки передней подвески стали неполадки в работе сборочной техники на заводе в Алабаме, которая отвечает за крепление гаек ступицы передней оси на автомобилях обоих марок. Неполадки в работе сборочной техники, в свою очередь, вызваны сбоем в программном обеспечении оборудования.

На этой неделе Honda намерена оповестить всех автовладельцев отзываемых автомобилей. Устранение дефекта будет производиться в представительствах компаний-дилеров японского автоконцерна.

Это уже не первая волна отзывов автомобилей Honda по всему миру в этом году. Ранее компания заявляла об отзыве в Бразилии 127 тысяч автомобилей моделей City и Fit из-за дефекта педали газа, а до этого, в августе, Honda отзывала 427 тысяч автомобилей в США и Канаде из-за обнаружившейся проблемы с ключом зажигания.

Honda Motor Co. была основана в 1946 году. Вплоть до 1960-х годов компания занималась исключительно мотоциклостроением, и лишь к 70-м годам прошлого столетия компания Honda сумела зарекомендовать себя на международном рынке как один из ведущих японских автопроизводителей. Компания осуществляет деятельность в 33 странах мира, более чем на 100 площадках. Штаб-квартира компании расположена в Токио, число сотрудников составляет около 200 тысяч.

Первые официальные продажи Honda Motor в России начались в 1991 году с моделей Civic и Accord. В следующем, 1992 году, компания открывает в Москве свое представительство и приступает к созданию дистрибьюторской сети. С 1993 года Honda Motor начинает первые продажи мототехники. Современный период в истории продвижения компании на российском рынке был ознаменован созданием 18 февраля 2004 года собственного подразделения ООО "Хонда Мотор РУС".



Меню профиля

Меню профиля
Корзина
Количество выбранных позиций

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 

Курсы валют
Copyright 2009 Хонда Сток